Как защитить свое жилье - возможно ли оспорить договор дарения?
Оспорить то может, подачей иска, но это не основание для признания договора дарения недействительным.
ТО, что ей не где жить.
Раньше думать надо было.
И срок для признания сделки недействительной в 1 год и 3 года вышел.
Прошло 11 лет. срок давности по оспариванию сделок 3 года. Это несерьезно, если каждый даритель будет оспаривать сделки.
У вашей мамы нет своего жилья, а только регистрация и разрешение на проживание, если прописано это было в договоре дарения. Никакой вам суд не поможет. Выкупите квартиру и подарите её маме.