Раздел участка между братом и сестрами - законность дарения и возможность оспорить выбор участков
Моя мама хочет поделить участок на три части с передачей по договору дарения нам: брат и две сестры. После передачи участков старшей сестре достается тот на котором стоит дом (у нее есть квартира по договору наследия, в которой она прописана). В этом доме прописан я, мама, папа, младшая сестра (у нее будет соседний участок) и ее 4 лет ребенок. Законна ли такая сделка дарения? Может ли старшая сестра нас всех выписать? Можно ли оспорить такое дарение и потребовать поменять участок с ней, т.к. у нее уже есть жилье, а у меня это единственное?
Да, сделка законна. Собственник может выселить прописанных лиц.