Развод, дом совхоза и прописка - Как вернуться после разрыва отношений?
Погите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Нам построил дом совхоз, дом строился на четверых. Вскоре мы развелись но прописаны там, в данный момент я с детьми снимаю жильё но хотим вернуться снова но бывший муж утверждает что я не имею ни какого права.
Здравствуйте, а что вы при разводе имущество не делили, кого ждали, Путина? Подавайте иск в суд на раздел имущества, если он утверждает, что вы не имеете никакого права на этот дом. Пусть судья вас рассудит. Имущество приобретенное в браке делиться по палам. Тем более дом строился с учетом количества членов семьи, вы все имеете права на долю в этом доме!
Добрый день. Пока вы зарегистрированы в жилом помещении и то имеете право там проживать.
Если вы зарегистрированы в доме, то вы должны срочно туда вселиться, иначе муж через суд выселит вас и вы останетесь ни с чем.
У вас в доме 1/2 супружеская доля и регистрация. По закону вы вправе проживать в доме, а также с бывшего взыскивайте алименты и возможно часть оплаты за съём жилья, ст. 86 СК РФ.
Раз ВЫ там зарегистрированы, то право имеете.
Можете подать исковое заявление о вселении и устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования, то есть кому какой комнатой пользоваться.