Гражданский муж в СИЗО, хотим зарегистрировать брак, но у него нет паспорта, как и сколько времени займёт восстановление.

Лучший ответ

В том что я перепутала вкладку Жанна нет ничего страшного, а вы советую к людям относитесь мягче вам тут никто ничем не обязан! Считаю это просто хамство и не уважение!

От 10 до 30 дней с момента подачи документов на замену паспорта.

Список документов, необходимых для подачи заявления на развод в суд в 2021 году В настоящее время действует особый порядок подачи заявления на развод! Пакет документов для ответчика следует направить ему заказным письмом с уведомлением и описью вложения самостоятельно перед подачей иска. А к исковому заявлению в суд приложить документы об отправке. В противном случае исковое заявление будет оставлено без движения.

Исковое заявление о разводе для суда и копия для ответчика;;

оригинал квитанции об уплате госпошлины;

оригинал свидетельства о заключении брака для суда и копия для ответчика;

копии свидетельств о рождении детей;

документы, подтверждающие место жительства супругов и детей (выписка из домовой книги, справка о регистрации и т.д.).

Внимательно читайте вопросы, мы хотим зарегистрировать брак, а не развестись

При наличии споров о разделе имущества может быть подано одно исковое заявление со всеми требованиями в районный суд или два исковых заявления, о расторжении брака - в мировой суд и о разделе имущества - в районный суд. В первом случае решение о разводе будет получено только после рассмотрения спора об имуществе, во втором варианте решение удастся получить быстрее, при этом будет два отдельных документа: решение о расторжении брака и решение по разделу имущества.

Когда одновременно решается вопрос о детях, надо дополнить комплект документов различными справками, характеристиками, расчетами и иными документами, на которых основана ваша позиция по делу. Требования о воспитании и содержании детей могут быть изложены в исковом заявлении о разводе или могут быть заявлены отдельно, так же как и в случае с разделом имущества.

Ответ неполный.