LSN Messenger
Владимир, 02.07.2021, 14:19

Прокурор направил представление в администрацию на льготную очередь по жилью - может ли быть отказ?

Вопрос №18558771 из г. Владимир
опубликован 02.07.2021, 14:19
Прокурор направил представление в городскую администрации, о том, чтобы поставить меня на льготную очередь по жилью. Вопрос. Может ли администрация отказать? Или обязана выполнить требование прокурора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация, если несогласна с ДПР вправе его не исполнять, в таком случае прокурор обязан добиться его исполения путем привлечения администрацию к административной ответственности или обратиться с иском в суд в Ваших интересах.

02.07.2021, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. администрация обязан выполнить требование прокурора, либо подать обжаловать требование.

02.07.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это уже администрация в суд будет выходить, если не согласна или как?

02.07.2021, 14:27

Да, они должны будут обжаловать вышестоящему прокурору, в суд.

02.07.2021, 14:29

Спасибо большое за ответы.

02.07.2021, 14:30

Администрация, если несогласна с ДПР вправе его не исполнять, в таком случае прокурор обязан добиться его исполения путем привлечения администрации к административной ответственности или обратиться с иском в суд в Ваших интересах.

ДПР имеет рекомендательный характер и направлен на то, чтобы администрация самостоятельно исполнила требования, содержащиеся в нем.

02.07.2021, 14:42