Прокурор направил представление в администрацию на льготную очередь по жилью - может ли быть отказ?
Прокурор направил представление в городскую администрации, о том, чтобы поставить меня на льготную очередь по жилью. Вопрос. Может ли администрация отказать? Или обязана выполнить требование прокурора.
Администрация, если несогласна с ДПР вправе его не исполнять, в таком случае прокурор обязан добиться его исполения путем привлечения администрацию к административной ответственности или обратиться с иском в суд в Ваших интересах.
Да. администрация обязан выполнить требование прокурора, либо подать обжаловать требование.
Это уже администрация в суд будет выходить, если не согласна или как?
Да, они должны будут обжаловать вышестоящему прокурору, в суд.
Спасибо большое за ответы.
Администрация, если несогласна с ДПР вправе его не исполнять, в таком случае прокурор обязан добиться его исполения путем привлечения администрации к административной ответственности или обратиться с иском в суд в Ваших интересах.
ДПР имеет рекомендательный характер и направлен на то, чтобы администрация самостоятельно исполнила требования, содержащиеся в нем.