Борьба за замену канализационной трубы - кто должен возместить убытки?
Семь лет назад нам было предписание о замене канализационной трубы, мы пошли к соседям по этажам договорится, чтобы вместе заменить трубы Мы живём на 2-м этаже, соседи с 3 по 5 этажи отказались от замены. Мы согласовали с УК о замене за наш счёт.Мы заменили с 2 этажа от до подвала за свой счёт.Прошло время УК поменялась, теперь они хотят поменять трубу. Требуют доступ к трубе, а она у нас зашита кафелем. Должна ли УК возместить нам ущерб за причиненные нам убытки или я могу их не пустить.?
Лучший ответ
Не пустить УК вы не имеете права. Также как и ограничивать доступ к инженерным сетям, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома. Следовательно, вы не правомерно ограничили доступ к трубам (заложив их кафелем). Возмещать ущерб в данном случае никто не должен.