Можно ли оформить инвалидность при энурезе у взрослого ребенка?
Перспективы установления инвалидности при данной патологии зависят от СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ недержания мочи
Величина остаточной мочи имеет вспомогательное значение для перспектив установления инвалидности при данной патологии.
Решающее значение имеет объем неудерживаемой мочи за 8 часов - если он менее 400 мл, то в этом случае - оснований для установления инвалидности Не ИМЕЕТСЯ.
И это задача лечащих врачей - своевременно и полноценно обследовать больного (перед направлением его на МСЭ) - и указать в диагнозе СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ недержания мочи (легкая, умеренная, выраженная).