Могут ли отобрать старую машину за аварию, которую совершил муж - оплата претензии от РГС Страховой в досудебном порядке
Вы не являетесь ответчиком по спору? В первую очередь будет проводиться работа по взысканию с самого должника. В соответствии с законом, который действует и в 2021 году, при отсутствии у должника другой собственности, за счет которой будет выплачен долг, пристав вправе описывать и арестовывать имущественные средства, что являются совместно нажитыми.
Соответственно, чтобы данный автомобиль не попал под категорию совместно нажитого имущества необходимо индивидуально подходить к анализу Вашей ситуации. Для этого Вы можете обратиться к юристу на сайте в личные сообщения.
Если суд присудит страховой, то могут в рамках исполнительного производства отобрать машину.
Татьяна, вас не могут требовать выплачивать долги вашего супруга. Дождитесь иска и подготовьте возражение, кроме того необходимо проверить экспертизу и попробовать снизить сумму взыскания.