Как вернуть предоплату за турбазу в условиях введения ПЦР тестов - опыт путешественников.
Здравствуйте, Надежда! Конечно, наиболее корректный ответ можно дать только после изучения документов по Вашей ситуации (тем более, что в своем вопросе Вы на эти документы ссылаетесь), но исходя из положений гражданского законодательства и закона о защите прав потребителей о договорах возмездного оказания услуг (а в данном случае речь идет об услугах по туристическому обслуживанию), можно сказать, что оснований для удержания предоплаты у турбазы всё-таки нет.
С уважением,
Здравствуйте.
Вы можете подавать претензию.
ДОбрый день. Услуга фактически Вам не оказана, поэтому по ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возврата денежных средств. Обращайтесь к ним с письменной претензией.
Надежда, обращайтесь к ним с письменной претензией с требованием возврата денежных средств.
Не удовлетворят претензию-иск в суд ст