Права мачехи на долю в квартире в случае смерти матери, которая была наследственной между сыном и матерью
Сергей, здравствуйте! Да, будет иметь право, так как будет являться наследником первой очереди. Так же, как и Вы. Речь идет не о разделе имущества, а о наследовании. Так как квартира получена мамой в порядке наследования, то супружеской доли у мужа мамы не будет. Поэтому, в случае отсутствия других наследников первой очереди, Вы и он будете наследовать квартиру мамы в равных долях - по 1/2 доли в праве каждый.
Речь веду о наследовании по закону, а не по завещанию.
С уважением,
Харченко О.В.
Да, он будет являться наследником первой очереди наряду с Вами.