Как оформить приглашение для азербайджанских родственников - опыт супругов

У меня такой вопрос: мой супруг азербайджанец, его мама 40 лет не была на родине. Мы через программу нашли родственников и теперь супруг хочет свозить мать на родину. Но сегодня он поехал за билетами и ему сказали, что без приглашения от родственников их не пустят в страну. Как сделать это приглашение.
Лучший ответ

Нужно попросить чтобы кто-то выслал из знакомых или родственников данное приглашение или посмотреть в интернете кто может сделать такое приглашение за денежку.

Через консульскую службу азербайджана или россии обратиться надо им или вам.

Как конкретно оно оформляется и где? Они рады его дать, но не знают как оно должно быть оформлено.