Иваново, 02.07.2021, 17:09

Судебное решение?

Вопрос №18559126 из г. Иваново
опубликован 02.07.2021, 17:09
В понидельник судья в устной форме вынес своё решение. Когда я по срокам смогу получить его постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да решение вышлют почтой, но учтите оно вступает в силу только через месяц. Также можете созвониться с судом и договориться самому его прийти забрать - и вам быстрей и суду конверт не тратить.

02.07.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день. Срок на изготовление мотивированного решения 5 дней.

02.07.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вам его должны выслать по почте. Если это районный суд то должны изготовить мотивированное решение. Если мировой суд, то мотивированное решение изготавливается только по заявлению стороны или при обжаловании. Смотрите на сайте суда, когда будет изготовлено мотивированное решение (если районный суд).

02.07.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
Это районный суд!

А дальше что? Вышлют мне по почте? Как мне его на руки получить?

02.07.2021, 17:24

Здравствуйте, Владимир!

Поскольку по своей инициативе суды редко когда направляют судебные акты сторонам по почте, предлагаю подать в суд ходатайство о направлении мотивированное решение Вам по почте.

Вышлют мне по почте? Как мне его на руки получить?

Этот вопрос не совсем понятен... Вы получите почтовое извещение, придёте с ним на почту и получите конверт с решением суда.

02.07.2021, 17:37