Как решить конфликт с отцом - возвращение ребенка в мою опеку после временного проживания?
В связи с жилищными проблемами у меня, ребенок временно находился у отца, (учебный год), сейчас он не хочет его отдавать (пособия лишится) Могу я его приехать и просто забрать?
Надежда, если вы мать ребенка, и не лишины родительских прав, то вы вправе приехать и забрать ребенка.
Да, у Вас есть право забрать ребенка.
Здравствуйте, Надежда. Просто забрать - это Ваше право.
Вопрос, куда забирать? В каких условиях будет жить Ваш ребенок?
В связи с жилищными проблемами перед Вами будет поставлено много вопросов начиная с отца ребенка и заканчивая органами опеки.