Решение проблемы отторжения - Как помочь ребенку восстановить отношения с матерью после длительного разлуки
Ребенок с 6 лет находился под опекой бабушки, пока мама находилась в тюрьме. Сейчас ему 13,мама освободилась. Опеку сняли. Маму он не признает и не хочет с ней жить. Уговоры не помогают. В опеке говорят дайте ей время. Бабушка не может взять его к себе по материальным и жилищным проблемам. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Вы задаете нам не юридический вопрос. К психологу с ребенком обратитесь. Если бабушка ребенка взять не может, а с мамой он не хочет проживать.-выход один,-детский дом. объясните это ребенку...