Риски для покупателя при продаже недвижимости с изменением фамилии продавца
Рисков нет, запросите у продавца документ, подтверждающий смену фамилии-свидетельство о заключении брака.
Также необходимо согласие супруга на продажу недвижимости.
Здравствуйте. Если приобреталась до брака пусть продавец у нотариуса напишет заявление, что на момент приобретения квартиры (дата покупки, адрес) в браке не состояла. Денежные средства использованные для приобретения этой квартиры ее личные средства. Не обязательно но банки всегда требуют такое заявление для сделок в подобных случаях. Удачи.
А если эта недвижимость показалась до этого брака? Все равно нужно согласие супруга?
Здравствуйте, если квартира покупалась до брака согласие не нужно.
Исключение: если квартира покупалась до брака с использованием кредитных средств и оплата производилась уже в браке, тогда лучше запросить Согласие супруга.
В общем случае нет, если только квартира не покупалась в кредит и потом не был расчет в браке за нее.