Продажа квартиры - Как решить проблему с оформлением договора при изменении фамилии продавца?

Предстоит оформление сделки. У продавца договор купли-продажи оформлен на одну фамилию, после чего она вышла замуж, паспорт сейчас на другую фамилию. При этом на период сделки продавец подала на развод, и на руках св-ва о браке на текущую фамилию не имеет, т.к. оно в судебном деле. Может ли это помешать сделке? Каким другим способом она может подтвердить свою личность, как собственника квартиры? Какие есть риски у покупателя?
Лучший ответ

Лора, изложенные обстоятельства никак не влияют на сделку, достаточно предоставить судебное решение о расторжении брака.

Бракоразводный процесс только начат. Судебного решение на расторжение брака нет.

Лора, а вдруг это совместно-нажитое имущество? Супруг, в том числе бывший, имеете право подать иск на раздел совместно-нажитого имущества. Даже если это куплено на ее личные деньги, пока суд это установит, пройдет много времени.