Продажа квартиры - Как решить проблему с оформлением договора при изменении фамилии продавца?
Лора, изложенные обстоятельства никак не влияют на сделку, достаточно предоставить судебное решение о расторжении брака.
Бракоразводный процесс только начат. Судебного решение на расторжение брака нет.
Лора, а вдруг это совместно-нажитое имущество? Супруг, в том числе бывший, имеете право подать иск на раздел совместно-нажитого имущества. Даже если это куплено на ее личные деньги, пока суд это установит, пройдет много времени.
Текущий супруг не имеет отношение к имуществу, которое было куплено за долго до него. Предыдущий предоставил заявление от натариуса, где передает бывшей супруге право распоряжаться квартирой на ее усмотрение, в т.ч. продавать.
Здравствуйте!
Возьмите справку в органе ЗАГС о смене фамилии при вступлении в брак.