До какого числа можно подать заявление на перерасчет на пособие с 3 до 7 лет.
Заявление на перерасчет пособия может быть подано с 1 апреля 2021 года.
Если семья соответствует всем условиям, выплаты по новым параметрам продлеваются на 12 месяцев, даже если срок по первоначальному заявлению не закончился. Если есть право на повышенную выплату, семья получит доплату за прошедшие месяцы — начиная с 1 января 2021 годаили со дня достижения ребёнком возраста 3 лет.
При обращении до того, как ребёнку исполнится 3,5 года, выплата назначается со днядостижения ребёнком возраста 3 лет.
Если обратиться позже — со дня подачи заявления.