Незаслуженные коммунальные платежи - как вернуть деньги после продажи квартиры?

Я продал квартиру 3 года назад. По квитанциям ЖКХ на момент продажи было всё оплачено. Судебные приставы сняли сумму с банковской карты по истечении 3-х лет за коммунальные платежи этой квартиры. Возможно ли оспортить действия приставов и вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Похоже, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который Вы не получали, т.к. сменили место жительство. Если так, то Вы на сайте ФССП можете узнать реквизиты судебного приказа. Направляйте в суд, который вынес приказ возражения, в котором просите отменить судебный приказ. Одновременно также просите суд восстановить пропущенный срок на отмену приказа, в связи с тем, что не получали судебный приказ (узнали о нем от пристава), т.к. по адресу его направления не жили. Необходимо сразу приложить доказательства смены жительства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

- возможно;

- вам надо обжаловать решения суда (или судебный приказ), согласно которого с вас взыскали долг;

- представьте доказательства оплаты - все квитанции по всем видам услуг.

Возможно ли оспортить действия приставов и вернуть деньги?
Нет оснований обжаловать действия Приставов. Приставы действуют исключительно на основании РЕШЕНИЯ СУДА.. Решение суда можно обжаловать. Только предварительно нужно восстановить пропущенный срок.

Ваш ответ мне непонятен.

Судебные приставы действовали законно во исполнение судебного акта вынесено в отношении Вас судом, обжалуйте его, просите суд восстановить срок.

Вам отменять судебный приказ, т.к. новые собственники не переоформили договора, а вы их не расторгли при продаже квартиры, они и не платят, а на вас долги идут. Такое часто встречается.

А есть ли сроки обращения в суд, если произошло списание с карты в марте этого года? Денег на карте больше нет, и она арестована.

Сроки есть. И их нужно восстанавливать соответствующим ходатайством в порядке ст. 112 ГПК РФ. Уважительная причина пропуска - неполучение судебного акта.

Добрый день, в возражении лучше умолчать о том, что Вам стало известно об этом в марте. В таком случае есть все шансы в восстановлении пропущенных сроков и возврате денежных средств.