Что делать и как вернуть деньги после получения исполнительного листа по решению суда за неоплаченные коммунальные услуги
Сначала конкретно выясните содержание решения суда, обжалуйте его в установленном порядке.
Предварительно приостановите исполнительное производство и восстановите срок для обжалования.
Право собственности на квартиру перешло другим собственникам с момента государственной регистрации сделки купли-продажи, следовательно перешли и обязанности по содержанию данной квартиры, в том числе и оплаты услуг.
Необходимо уточнить за какой период взыскана задолженность по оплате услуг ЖКХ, обратиться в ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства, приложив к заявлению копию договора купли-продажи квартиры.
Если решение суда вынесено заочно, написать заявление об отмене судебного приказа. В другом случае Решение подлежит обжалованию в установленном законом порядке.
Доброго времени суток! Ваш лицевой счет вероятнее всего не был переделан на нового собственника. Нужно отменить судебный приказ! Т.к. у вас именно судебный приказ у вас! Если у вас остались вопросы обращайтесь по телефону 89132478825 89969624429. Буду рада вам помочь!