LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.07.2021, 10:10

нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения суда по административному делу бездействие судебных приставов.

Вопрос №18560144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2021, 10:10
Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения суда по административному делу бездействие судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абзацем третьим подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (глава 25.3 Кодекса) предусмотрено, что от уплаты государственной пошлины освобождаются организации и физические лица - при подаче в суд жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Таким образом, при подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу по заявлению об оспаривании действий (бездействия) и постановлений судебного пристава-исполнителя уплата государственной пошлины не требуется.

03.07.2021, 10:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

При подаче жалобы я госпошлину не платил, то-есть при подаче апелляции госпошлина тоже не оплачивается правильно?

03.07.2021, 10:28

Да, все верно. При подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу по заявлению об оспаривании действий (бездействия) и постановлений судебного пристава-исполнителя уплата государственной пошлины не требуется.

03.07.2021, 10:29

Да коллега уже привел ссылку на норму Налогового кодекса-Абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации-госпошлину платить не нужно.

03.07.2021, 10:35