Помощь в получении РВП или ВНЖ.
Куда именно можно подать заявление в Москве на РВП кроме Сахорово?
Здравствуйте. Документы нужно подавать в УВМ МВД РФ по месту вашего пребывания.
Здравствуйте Роман!
Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.
Все основные этапы легализации для иностранных граждан, находящихся в столице, проходят через Многофункциональный миграционный центр (в Сахарово). Других мест оформления статуса в столице не предусмотрено.