Хотела купить машину, но она находится в обременении, но документы переданы в суд и скоро снимется. Как долго снимается запрет?
Как только будет вынесено определение суда о снятии ареста, оно должно вступить в силу, потом документы передаются приставам и те соответственно выносят постановление.
Обременение снимается сразу после вступления решения суда в законную силу (месяц, если решение не обжалуется).
По времени сколько занимает месяц, 2?
Суды стараются рассматривать такие дела как можно скорей, но конкретные сроки вынесения определения никто не скажет, после его вынесения должно пройти 15 дней прежде чем оно вступает в силу.