Бывший муж забрал ребенкатна лето к себе и требует возврат алиментов, как быть и на что ссылаться?
Здравствуйте. Скажите ему, то что ребенок живет с ним в каникулы-это временное явление. Он в гостях. А по решению суда место проживания ребенка определено с Вами. Пока нет обратного решения, Вы ему ничего не должны.
Возврат алиментов запрещен ст. 116 СК РФ.
Ирина, Доброго дня Вам.
Если место жительства детей определено с Вами, Вы вправе требовать вернуть ребёнка в место его жительства с Вами.
Это не законно. Никакой речи о возврате алиментов также нет.
С уважением.
Здравствуйте.
На решение суда ссылайтесь. По которому место жительства ребенка определено с Вами. А, вообще, Вы не обязаны ни на что ссылаться. Пусть с этим вопросом а суд обращается, суд не удовлетворит такое требование. Пусть требует дальше.
Алименты, можно оспорить выплату алиментов, но вернуть назад уже оплаченную сумму нельзя.