Казань, 03.07.2021, 13:02

Какие права имеет женщина после 1,5 лет сожительства с мужчиной и рождения ребенка?

Вопрос №18560419 из г. Казань
опубликован 03.07.2021, 13:02
На что я могу расчитывать, если сожительствовала 1,5 года с мужчиной, от которого родился ребенок, сейчас ребёнку 6 месяцев. Проживала на его территории, делали совместно ремонт в доме, но никаких доказательств нет, имею ввиду чеков. Могу ли я подать алименты на ребенка в твердой валюте в размере 1 прожиточного минимума? Установление отцовства имеется. Могу ли я подать на алименты содержания себя до 3 х летнего возраста ребенка? Могу ли я взыскать деньги за ремонт дома в котором делали и жили вместе, также я тратила деньги на продукты и прочее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юля, вы можете подать иск о взыскании алиментов на ребёнка и вам заявление удовлетворят. Что касается на своё содержание, то практика не однозначна.

03.07.2021, 13:06

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, в свидетельстве о рождении отец записан - сможете подать на алименты. Если отцовство не установлено - алименты не положены.

На алименты на свое содержание вы не сможете подать, брак должен был быть заключен.

Если доказательств ни каких у вас нет, ни чего не сможете взыскать.

03.07.2021, 13:05

Добрый день. Что касается алиментов то имеете право, что касается денег на ремонт то без доказательств вашего участия врядли вы чтото получите.

03.07.2021, 13:05

Что бы одобрили алименты в твердой сумме в размере 1 прожиточный минимум. На что мне нужно ссылаться? Так как бывший юр лицо и себе зп минималку сделал, а сейчас вообще в отпуск за свой счёт взял.

03.07.2021, 13:09

Составляйте исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме.

03.07.2021, 13:11

Не мудрите - подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа - стандартно 1/4 дохода, подаст возражения - подадите иск в райсуд. Можно ив твёрдой попробовать при этом, но не очевидно...

03.07.2021, 13:21