Может ли муж отказаться от ребенка, если оформил отцовство, но знал, что ребенок не его?

Мы с мужем официально в разводе 2 года, нопроживали вместе. Родился ребенок он оформил установление отцовства на себя заведомо зная, что ребенок не его. Сейчас ребенку 8 месяцев, муж хочет сделать днк и отказаться от ребёнка. Сможет ли он отказаться от ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте. не сможет, отказ не предусмотрен законом. Да и оспорить отцовство сильно сомневаюсь что сможет

Господа юристы, он знал что не отец, при чём тут экспертиза?

да, сможет в судебном порядке