Как проверить, оформлялся ли автомобиль кредитом в салоне первым хозяином? Каков риск приобретения такого автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль с пробегом 2010 года выпуска, владельцы имеют ПТС на руках и утверждают что авто брали за наличку, но они были вторые хозяева. Как проверить изначально в салоне первый хозяин оформлял или нет на него авто кредит? И есть ли риск покупки такого авто?
Добрый день!
Попробуйте узнать в салоне. Не факт, что скажут - но иногда идут навстречу. Иных путей, к сожалению, нет.
Риски, безусловно, есть. Однако судебная практика идет по пути защиты добросовестного приобретателя. Так что в случае с кредитом есть шансы побороться за машину.