Выделение доли земельного участка - этапы, сроки и стоимость. Подарок части дома - повлияет ли на процесс выделения земли? Готовые шаблоны уведомлений и возможность делегирования задачи юристу.
Добрый день, Дмитрий.
Согласно п. 2 ст. 1165 "Раздел наследства по соглашению сторон" такое соглашение может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство в течении трех лет со дня открытия наследства (ст. 1164 ГК РФ) (см. ст.ст. 1169, 1170 ГК РФ).
Также имеются разъяснения по поводу раздела наследства в п. 38 "2. Раздел наследства" постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании".
Таким образом, лучше сначала найти и договориться с третьим сонаследником.
Здравствуйте!
Сколько это будет стоит необходимо исходить из региона и объема работы.
Вы сможете узнать если обратитесь к юристам Вашего региона в личных сообщениях.
Необходимо смотреть документы все, и так же поднимать ПЗЗ, позволяет ли площадь выделить в невообразуимый участок.
То что второго племянника найти не можете то не получиться миром решить, а только в судебном порядке делать выдел доли в натуре. (ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли)
Необходимо тщательно разбираться в Вашем не простом вопросе!
Здравствуйте. Вы можете делегировать полномочия. После изучения всей ситуации можно решить обойдемся без суда или нет. Удачи.
Здравствуйте, Дмитрий.
Прежде чем всё это затевать, необходимо узнать - каков минимальный размер участка под ИЖС, установленный в том муниципальном образовании, на территории которого находится дом.
Если то количество квадратных метров, которое приходится на долю выделяющегося сособственника МЕНЕЕ установленного минимального размера, то выдел в натуре невозможен в принципе.
Если для Вас важно территориально обособить часть участка с тем, чтобы другие сособственники не использовали эту часть, то можно установить порядок пользования участком.