Задержали лишь по решению суда - правомерность действий полиции в отношении гражданина с принудительными мерами медицинского характера
Сотрудником полиции при проверке документов, было установленно, что в отношение гр. имеется решение суда о назначении ему принудительных мер медицинского характера. Сотрудники задержали и доставили гр. в отдел. Правомерность действий сотрудников? Имеются ли в данной ситуации основания для задержания?
Решение задач студентам, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личное сообщение, и Вам подробно ответят на вопрос, - ст. 779 ГК РФ.
Из вашего вопроса неясно, были ли основания для задержания. Если не было, то задержание является незаконным.
Вопрос надо смотреть и разбирать подведомственны ли данные действия сотрудникам полиции.
А то что гр. не исполняет решение суда которое ему назначили-это не является основанием для задержания?
У этой задачи нет правильного решения.
В некоторых случаях - является.