Как получить это заключение и возбудить производства по прекращению принудительных мер медицинского характера?
Мою знакомую поместили в психиатрическую больницу по решению суда. Какая существует процедура для прекращения принудительных мер медицинского характера? В больнице говорят, что необходимо новое решение суда, но ведь для решения необходимо новое хаключение эксперта. Как получить это заключение и возбудить производства по прекращению принудительных мер медицинского характера?
Заранее благодарен.
Уважаемый Алексей, прекратить лечение действительно можно только решению суда, привлекая к этому эксперта. С уважением, Карянова Римма