Необходимость перерасчета начислений за газ - как действовать в случае отказа горгаза
У меня произведены начисления по нормативу без факта использования.
Начисления с 1 января по 1 мая 2021 г.
С 24 октября 2018 г по 26 июня 2021 г. Я находилась за границей. Дом был закрыт.
19 октября 2018 г. Я написала заявление об отсутствии, срок действия заявления 1 год (до 19 октября 2019 г).
На момент отъезда была переплата за газ 1,980 руб.
19 марта 2021 г. отправила заявление на перерасчёт.
31 марта мне было отказано в перерасчете т.к. не предоставлен документ о количестве зарегистрированных граждан. В доме прописана только я, эти данные не менялись и в горгазе есть.
1 апреля я отправила повторное заявление с копией домовой книги. Ответ не получила.
2 июля 2021 г. Обратилась лично в горгаз, мне было отказано на основании, что срок очередной поверки индивидуального прибора учета газа истёк 03.09.2020 г.
В связи с чем объём потребляемого газа с 01.01.2021 г. начисляется по нормативам потребления в соответствии с п. 32-36,38 Постановление правительства РФ от 21 июля 2008 г.№ 549. А так же ответ от юриста мною уже получен.
Какие действия мне надо предпринять в данной ситуации для принуждения оформить горгаз перерасчёт?
С уважением,
Булынко Анжелика.
Лучший ответ
Добрый день.
Если у вас есть обращения в горгаз и они вам не сделали перерасчёт, то вам нужно обращаться теперь только в суд.
Спасибо за вашу работу!