Как правомерны действия продавца в случае доставки товара в день оплаты?

Сегодня оформил покупку стиральной машины с доставкой в местном магазине, но меня не предупредили, что доставка будет осуществлена в день оплаты товара. В результате я прождал доставки всю оставшуюся часть дня. Насколько правомерны действия прадовца, если товар находился у него на прилавке?
Лучший ответ

Правила продажи товаров в магазине должны соответствовать нормам Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителей. Публичность договора, который заключается от имени магазина, говорит о том, что продавец обязан его подписать со всеми, кто к нему обратится. Если у покупателя достаточно денег для покупки, а у продавца в наличии есть товар, то такая покупка возможна.

Уточните, каким образом вы оформили покупку?

У меня не получается отправить ответ. Сайт считает что мой ответ пустой.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вы его уже отправили.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.