Будет ли выплачиваться пенсия 19-летней студентке во время летней работы?
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
формально запрета нет но как у нас порой применяют нормы права...
Официально лучше не рисковать.
Здравствуйте!
Право на пенсию она не потеряет,оснований нет
Об этом даже ПФР все время размещает информацию на своем сайте.