Спор с соседом - можно ли выведенную из дома трубу использовать для водоотведения в дренажную канаву?

Вдоль участков проходят дренажные канавы. Мы вывели трубу из раковины и душа в эту канаву. Законны ли наши действия? Или же канава предназначена только для талых вод?

Одним из соседей очень не нравится, что мы пользуемся канавой таким образом, постоянная ругань.

Лучший ответ

Дренажная канава это канава для дренажа. Для трубы из раковины должны быть предусмотрены специальные фильтрационные поля и т.п.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не повезло с соседом, но он прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.