LSN Messenger
Волгоград, 04.07.2021, 12:14

Как задекларировать доходы от проституции и уплатить страховые взносы в ПФР?

Вопрос №18561874 из г. Волгоград
опубликован 04.07.2021, 12:14
Я занимаюсь проституцией у себя на дому частным образом при этом получаю доходы, но задумываюсь о пенсии и покупке автомобиля, а это контролируемая сделка. Каким образом я могу задекларировать доходы, полученные от занятия проституцией и по какой ставке и каким образом я могу уплатить с них страховые взносы в ПФР? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виолета!

На территории Российской Федерации занятия проституцией незаконны, а следовательно, Вы не сможете дадекларировать свой доход от данной деятельности. Если бы это было законно, то полагаю, могли бы осуществлять деятельность как самозанятая.

04.07.2021, 13:52

В Рф занятие проституцией является правонарушение, подпадающим под административное или в некоторых случаях уголовно наказуемо деяние, поэтому узаконить доход от преступной деятельности, не получится. Вам придется подождать, когда Дума примет закон о легализации проституции.

04.07.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да,верно там легально и это возможно.

Сначала изучите и их закон в том числе. Там так же есть свои нюансы с доходами.

04.07.2021, 12:54

Ничего не делать. У нас это запрещено.

С уважением.

04.07.2021, 12:55

Мы живем в весьма толерантном государстве, но несмотря ни на что, не стоит никому раскрывать источник своих доходов. Есть масса вариантов скрыть размер своего состояния, а имущество лучше приобретать в кредит, досрочно его выплачивая. Тем самым и обоснование появления имущества есть и кредитно-социальная линия налаживается. А первоначальный взнос - заемные средства от близкого человека.

04.07.2021, 12:56

Для получения пассивного дохода (альтернатива пенсии) есть масса возможностей.

05.07.2021, 09:31

Проще открыть ИП (массаж и т д) и оказывать услуги на дому. Тогда доход можно оформлять официально и платить по нему налоги. А в вашем случае все будет противозаконным.

05.07.2021, 17:00

Хотите узаконить доходы? Оформите ИП (услуги массажа, консультации и т д). И платите налоги.

27.01.2022, 11:28

Я не понимаю, ну доходы же есть, неужели их нельзя задекларировать и уплатить налог по ставке 13%? А что мне скажет ФНС, если я куплю автомобиль или недвижимость?

04.07.2021, 12:23

Доходы есть но от незаконной деятельности.

04.07.2021, 12:24

Ну хорошо. Куплю я автомобиль или картиру, ФНС скажет, откуда деньги. Я скажу от занятия проституцией. Что дальше?

04.07.2021, 12:25

А дальше обращение в правоохранительные органы.

Вам следует заниматься законной деятельностью, открыть ИП и род занятий выбрать, тогда при покупки недвижимости и прочее не Вы сможете объяснить от куда денежный поток.

04.07.2021, 12:29

Обращение в правоохранительные органы. Хорошо, административный штраф. Ну а с налогами, то что делать?

04.07.2021, 12:30

Виолетта!

Давайте по порядку:

Пенсия может быть вам назначена социальная, если доходы не декларируете. Она немного отличается от страховой.

Кроме того, вы вправе заключить договор с ПФР и добровольно платить взносы, размер сами определите в клиентской службе.

Автомобиль вы можете купить, за него с вас не спросит ФНС, если будете платить налог на дороги. Если нужна легализация, можете зарегистрироваться самозанятой через приложение на сайте ФНС.

04.07.2021, 12:36

Павель Евгеньевич, ну какая самозанятость это и на смех поднимут и плюс 174 УК РФ. Нельзя самозанятой проституткой быть это противозаконно. Мне бы как-то декларацию подать и написать там доход столько то от занятия проституцией.

04.07.2021, 12:39

А почему вы решили, что нужно указывать конкретно ваше занятие.

В сфере самозанятых вообще не всегда важно указывать вид деятельности. Вам рекомендовали это для того, что бы легализовать доход. Вы массаж делаете на дому.

04.07.2021, 12:43

Ну что вы мне советуете, это 174 УК РФ. Не буду я так делать.

04.07.2021, 12:44

Так все. Пойду я лучше моделью работать, судя по всему ситуация безвыходная.

04.07.2021, 12:45

Вам советуют всего лишь как оформить ваши доходы, а не чем заниматься. Если вы думаете, что с моделями (вернее с их оформлением) все так же легально, то увы это не всегда происходит.

04.07.2021, 12:48

Уеду в Голландию, там это легально.

04.07.2021, 12:48

Напоминает строчки из одной песни: "Я на гвоздь повешу лапти и надену свой пяджак, и уеду я отседа на Воронежский пятак".

Голландия - это бухта, земля, а страна - Нидерланды.

Небольшой ликбез.

04.07.2021, 13:03