Приватизация квартиры после смерти мужа - нужно ли согласие второго супруга?

Жили с мужем и детьми в общежитии. После смерти мужа. Мне выделили квартиру. Ордер выписан на меня. Спустя 4 года я вышла замуж. Прописала второго мужа в квартире. Сейчас я хочу сделать приватизацию. Сын, прописанный в квартире отказался от участия. Вопрос: нужно ли согласие мужа и может ли он учавствовать в приватизации? Ордер выписан на меня.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В приватизации участвуют все зарегистрированные лица в жилом помещении, если муж зарегистрирован то от него так же следует получить отказ в приватизации или участвовать.

rosreestr.gov.ruПринять%20 участие%20 в%20 приватизации%20 может, дети%20 выросли%20 и%20 достигли%20 совершеннолетия.

Оксана, все отказавшиеся от приватизации имеют право на пожизненное проживание в квартире. Что касается мужа, если вы в нем уверены, приватизируйте с ним. Но если разведетесь, вам придется ее делить с ним. А получали вы!