Поручительство супруги для оформления выезда из города после суда по статье 6.1.1
У мужа был суд по статье 6.1.1 был вынесен штраф и подписка о невыезде на срок 6 месяцев. Могу ли я как супруга оформить поручительство что бы съездить в другой город?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена. К сожалению, Ваш вопрос не вполне понятен. Если мужа судили по ст. 6.1.1. КоАП РФ (за побои), то меры пресечения вообще быть не должно, КоАП РФ таких мер не предусматривает в принципе. Если мужа судили по ст. УК РФ, но в ходе процесса, суд изменил квалификацию на ст. 6.1.1. КоАП РФ, то мера пресечения тоже должна быть отменена.
Что за подписка - это административное правонарушение, а не уголовное.
С уважением.