Организация получила проект контракта на горячее водоснабжение - как составить документ в случае разногласий с правительством?
Организация является казённым учреждением. Получили от МОЭК проект контракта горячего водоснабжения. В апреле вышло постановление правительства номер 667 от 28.04.2021. Направили протокол разногласий с письмом, разъясняющим нашу позицию, в ответ получили протокол согласования разногласий: пункты, касающиеся постановления, не согласовали. Какой документ необходимо дальше составить, и как подписывать протокол согласования разногласий, если некоторые пункты приняты в нашей редакции, а другие-нет?
Добрый день! В рассматриваемом случае, если Вы не подписываете протокол согласования разногласий, направленный и подписанный МОЭК, то в силу закона договор считается незаключенным, т.е. вами - сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Пересмотрите свою позицию в отношении несогласованных МОЭК пунктов договора и может примите их редакцию данных пунктов и подпишите протокол согласования разногласий.