Неприятный опыт - мастер по ремонту телефонов выкидывает планшет и требует выкуп за разбитый телефон

Я отнесла планшет в ремонт телефонов стоимостью 47.000 т поменять стекло мне предложили обменять мой телефон с разбитым экраном на другой бу,,я сказала Сейчас подумаю и вышла позвонить маме посоветоваца,, мама сказала лучше не надо и я зашла обратно сказать что не буду менять и забрать телефон на что мне ответили выкупай я нечего не поняла а он говорит ты же мне его подарила у меня говорит и сведетили есть я сказала что вы врёте верните телефон а он сказал выкупай я говорю что заявление напешу сейчас а он со всей силы швирнул планшет об пол и начил ломать ногами сверху я испугалась не адыкватного поведения и убежала.

Лучший ответ

- идете в полицию и пищите заявление: "прошу привлечь к уголовной ответственности лицо - сотрудника (указываете где находится "ремонт" техники), который сначала путем мошенничества стал требовать с меня деньги, а когда я отказала умышленно разбил мой телефон, причинив ущерб на сумму 47 000 руб., об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заявления предупреждена" (подпись, дата)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите заявление в полицию.

Благодарю за потраченное время!