Оправдание присяжного - гособвинитель подала апелляционную жалобу и заявила отвод судье – что дальше?
Судом присяжных человек оправдан. Гос обвинитель подала апелляционную жалобу, и в процессе судов она заявляла отвод судье, но суд ей отказал. Подскажите пожалуйста жалоба на приговор и жалоба на решение суда об отводе подаются разными жалобами или одной.
Постановление об отказе в удовлетворении заявления об отводе вообще не обжалуется (именно как отдельный документ). Обоснованность участия судьи в разбирательстве (например, по основаниям, предусмотренным статьями 62 - 63 УПК РФ) может быть предметом исследования судов вышестоящих инстанций (в т.ч. и по апелляционным/кассационным жалобам участников процесса). Такие дела.
Здравствуйте!
Это вообще разные процедуры.
Отвод заявляется в процессе заседания тому же судье, тот же судья сразу же и рассматривает отвод самого себя...
Жалоба на приговор-после вынесения приговора.