Как получить лицензию на преподавание маникюра и педикюра для ИП без наёмных рабочих?
Здравствуйте, Татьяна.
Услуга "Получение лицензии на образовательную деятельность".
Направляю ссылку на Портал Государственных услуг
Срок оказания услуги - 45 рабочих дней.
Документы подаются в Департамент образования и науки Пермского края, а именно:
1. заявление о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности;
2. копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии или лицензиата на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариусом);
3. справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам;
4. справка, подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ;
5. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
6. реквизиты выданного в установленном порядке санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, необходимых для осуществления образовательной деятельности;
7. реквизиты заключения о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности (в случае если лицензиатом является образовательная организация).
Надеюсь мой ответ был вам полезен!