Как вернуть деньги за аренду гостевого дома на море после конфликта с соседом
У меня такая ситуация, я со своей знакомой взяла в аренду на лето гостевой дом на море, оплатили первый взнос 175 тысяч она 175 тысяч я, а также подписали контракт с хозяйкой дома. Но моя знакомая поссорилась со мной, закрыла двери дома и начала сама работать не отдав мне мои деньги, которые я внесла. Можно ли по закону мне их отобрать у неё ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы вписаны в договор как наниматель, то имеете полное право проживать и пользоваться домом. Если у Вас есть подтверждение оплаты этих денег, в оговоре Вы не являетесь стороной, то можете потребовать возврата суммы.
Добрый день! Только в судебном порядке путем подачи иска об устранении препятствий в пользовании имуществом согласно ст. 304 ГК РФ.