Как защитить свое имущество - иск в суд на фирму за аренду автокрана на мое имя без моего согласия
конечно можете
договор у них видимо устный. письменный при таких условиях невозможно заключить или он не действителен.
вам только придётся доказывать что были доходы от крана (нужны свидетели или письменные док-ва - накладные, счета и проч.). а то он может всё отрицать.
будьте осмотрительнее в дальнейшем
меньше надо доверять таким гр. мужам
С фирмы Вы ничего взыскать не сможете, т.к. у Вас отсутствуют с ней юридически оформленные отношения относительно аренды крана. Все претензии к гражданскому мужу; по сути он незаконно сдавал в аренду не принадлежащее ему имущество.
С уважением.