Мичуринск, 12.10.2017, 16:02

Кредит на мое имя - что делать, если знакомая не выплачивает свою часть долга?

Вопрос №13295681 из г. Мичуринск
опубликован 12.10.2017, 16:02
Здравствуйте! 4 года назад мы со знакомой взяли кредит на мое имя пополам знакомая оформила свой автомобиль на меня по личным причинам через некоторое время я не смогла платить кредит и машину взяли под арест эта знакомая написала мне расписку что как только я отдам приставам весь свой долг она тут же пришлет мне т деньги которые она мне осталась должна. Я оплатила весь свой долг но теперь она платить не может говорит что денег нет и в ближайшее время не будет подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБязательства должны быть выполнены безусловно - иск в суд подавайте и взыскивайте деньги

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 16:03

Доброго времени суток.

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке.

И взыскивайте с нее долг через суд.

12.10.2017, 16:03

Здравствуйте,

Надо смотреть саму расписку, если она составлена неверно, то в суд Вам не с чем идти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 16:05

Доброго вам времени суток. В таком случае подавать исковое заявление в суд. О чём может быть тут речь? Удачи вам и всего наичшего.

12.10.2017, 16:14

Добрый день!

Если денежные средства не будут добровольно возвращены, можно обратиться в суд о взыскании задолженности по расписке. Сохраняйте обязательно все квитанции об оплате.

12.10.2017, 17:54

Расписка написана 2 года назад там она расписала каждый платеж на каждый месяц, могу ли я как то забрать у нее машину если в суд не смогу продать?

12.10.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. Не можете без суда забрать ТС. В таком случае подавать исковое заявление в суд. Удачи вам и всего наичшего.

12.10.2017, 16:14

Машина зарегистрирована на вас, кредит брали вы, соответственно вы можете обратиться в суд для истребования СВОЕГО автомобиля, собственником которого являетесь, из чужого владения.

12.10.2017, 16:27