Как вернуть деньги за отмененный рейс Buta Airways и как подать иск - юридические аспекты
Добрый день, Тогрул,
Отвечая на ваши вопросы сообщаю следующее:
1) судебное разбирательство будет происходить согласно российскому законодательству, так как билеты вы приобретали на территории РФ, а также не имеет значения, имеет ли представительство авиакомпания в РФ или не имеет.
2) можно.
Дополнительно сообщаю о том, что в вашей ситуации налицо неосновательное обогащение со стороны авиакомпании, целесообразно рассчитать проценты по 395 ГК РФ за неправомерное удержание денежных средств.
Можете обратиться за помощью к юристу для составления искового заявления. Главное, что вы направили претензию и прошел 30 дневный срок.
Спасибо за вопрос.
Добрый день. Все верно, данная компания является иностранной и на на нее не распространяется действие постановления Правительства РФ от 6 июля 2020 года № 991, увы.
Обратитесь в ЛС к юристу за помощью.