Узловая, 04.07.2021, 20:21

Ребенку 15 лет, хотим подать заявление на поступление в колледж, нужно ли присутствие родителей при этом?

Вопрос №18562613 из г. Тула
опубликован 04.07.2021, 20:21
Ребенку 15 лет, хотим подать заявление на поступление в колледж, нужно ли присутствие родителей при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при заключении договора нужно присутствие родителя несовершеннолетнего.

04.07.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Елена, Доброго Вам дня.

Если Вы планируете заключать договор на обучение, то в таком случае присутствие необходимо одного из законных представителей - одного родителя.

С уважением.

04.07.2021, 20:25

При заключении договора обязательно присутствие законного представителя.

04.07.2021, 20:59

А если мы поступим на бюджетное образование?

04.07.2021, 20:27

Для подачи заявления о приеме и иных необходимых документов присутствие законных представителей абитуриента не является обязательным. Все документы, предоставляемые на этапе подачи документов для участия в конкурсе, а также (при наличии соответствующей необходимости) прохождения вступительных испытаний, заполняются абитуриентом лично.

guestbook.spbu.ru

С уважением!

04.07.2021, 20:30