У меня через стенку в соседней квартире парекмахерская, мешает шум, ещё на мою несущую стену они повесили кондиционер.
Не важно даже, что сказано в правилах благоустройства. Если кондиционер висит на стене дома, то на использование общего имущества нужно согласие собственников. Тем более если он закрывает часть Вашего окна.
Варианты у Вас такие:
1. Это обратится к соседу непосредственно и согласовать с ним перенос кондиционера.
2. Обратится в Вашу УК или ТСЖ и попросить проверить законность установки кондиционера и предпринять меры по его переносу или демонтажу.
Так же отправить жалобу в жил. инспекцию и роспотребнадзор.
Если совсем это не поможет, то тогда уже обращаться в суд и требовать демонтажа кондиционера.
ГК РФ
Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.