Ночные смены на высоте без допуска и с растворами - нарушение правил безопасности?
Здравствуйте. Напишите: Т.к такие факторы Как (работа в указанном графике в ночную смену, работа на высоте без соответствующего допуска, к тому же с опасными веществами) создает угрозу вашей жизни и здоровью. Пользуясь ст. ст. 220 и 379 ТК РФ уведомляю Вас об отказе от выполнения порученной мне работы.
Нет, не правомерно, вы можете написать заявления об отказе выполнения данных видов работ,
Здравствуйте. Вы должны делать то, что у вас написано в должностной инструкции, поэтому так и пишите, что не можете выполнять данные работы.
Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой.
Спасибо, как грамотно изложить на бумаге, что я не готова выполнять эти работы, + к этому это ещё и не оплачивается.
Ссылайтесь на ст 60 тк рф.
Наталья, Вы можете изложить это сами как считаете нужным или обратиться к юристу за помощью на платной основе.