Моему сыну 19 его девушке 16 она беременная. Всё было по согласию. Обязательно ему жениться на ней?
Здравствуйте!
Вопрос в том,когда именно были отношения девушки и вашего сына.
Если отношения случились до исполнения ей 16 лет,то есть основания для привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст.134 УК РФ.
В таком случае-если он вступил в брак с девушкой, то может быть освобожден от уголовной ответственности.
Если зачатие произошло в 16 лет, то сын не подлежит уголовной ответственности.
Если не хочет, пусть не женится. Привлекут к уголовной ответственности.
Нет. На его усмотрение.
Вы не указали в вопросе самого главного"А когда произошло зачатие?". В 15 лет, то уголовная ответственность неизбежна.