Медсестра реанимации переведена в хирургическое отделение и хочет устроиться в ковидный госпиталь на время отпуска.

Я работаю мед. сестрой в реанимации на данный момент нашу реанимацию закрыли т. к нету реаниматолога. Меня перевели в хирургическое отделение на период отпуска основного работника. Могу ли я устроиться в ковидный госпиталь на время своего очередного отпуска. Можно ли будет взять трудовую книжку у работодателя? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Во время своего отпуска вы освобождаетесь от работы по своему основному месту. По части подработок в период отпуска - это ваше право.

Спасибо большое