Строительная организация столкнулась с проблемой роста цен на материалы после победы в госконтракте - как расторгнуть договор без ущерба для себя?
Арон, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией.
Да, можно отказать от исполнения контракта.
У вас на руках есть протокол участия?
Нужно грамотнот составить уведомление и все будет хорошо, не переживайте.
При определенных условиях можете..
Как минимум надо написать грамотное письмо в адрес заказчика.
Если заказчик согласится расторгнуть контракт по соглашению сторон, то возможно бе ощутимых последствий. Если не согласится - может (хотя по закону обязан) расторгнуть договор в одностороннем порядке и направить документы для включения в РНП. В этом случае зависит от ФАС - расценят ли действия подрядчика как добросовестные (ст.ст. 95, 104 44-ФЗ).